76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

(Roma, 1927 - Perugia, )

Span, 1981

Base d'asta: EUR 15.000,00
Stima: EUR 20.000,00 / 24.000,00
olio su tela, 80x60 firma data e titolo al retro

opera in fase di archiviazione presso l'Archivio Piero Dorazio Milano

provenienza: Studio Piero Dorazio - timbro al retro

Piramide Arte Contemporanea Firenze

Studio La Torre

Auktionshaus Lempertz Colonia 2005

Finarte Semenzato Venezia 2007

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

171 - 175  di 229 Lotti
WIFREDO LAM - Personnage
171
Personnage
EUR 120.000,00 / 140.000,00
PIERO DORAZIO - Lagoon
Lagoon
EUR 10.000,00 / 12.000,00
PIERO DORAZIO - Span
Span
EUR 20.000,00 / 24.000,00
FRANCISCO  SOBRINO - senza titolo
EUR 14.000,00 / 16.000,00
VICTOR VASARELY - senza titolo