76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

BRUNO MUNARI
(Milano, 1907 - 1998)

Tavola tattile, 1994

Base d'asta: EUR 1.000,00
Stima: EUR 2.000,00 / 3.000,00
venduto, EUR 1.000,00
tecnica mista e collage su tavoletta entro teca, 21x11 firma e data in basso a destra

bibliografia: "Munari Veronesi" i quaderni del disegno italiano a cura di Giorgio Chierici ed. La Scaletta Reggio Emilia 2008 pag. 31

provenienza: collezione G. Baccoli

collezione privata Milano

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

BRUNO MUNARI : Tavola tattile  (1994)  - tecnica mista e collage su tavoletta entro teca - Asta 76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
21 - 25  di 229 Lotti
BRUNO MUNARI - Tavola tattile
Tavola tattile
EUR 2.000,00 / 3.000,00
ARCANGELO IANELLI - Rosso giallo nero
Rosso giallo nero
EUR 800,00 / 1.000,00
GIUSEPPE CHIARI - Spartito
Spartito
LUCIANO ORI - Etude Noir, 21. Calma di mare
Etude Noir, 21. Calma di mar [..]
ELIO MARIANI - senza titolo
EUR 400,00 / 600,00