76 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

113

NICOLA DE MARIA
(Benevento, 1954)

Testa dell'Artista cosmico felice, 1993

Base d'asta: EUR 14.000,00
Stima: EUR 22.000,00 / 25.000,00
venduto, EUR 14.000,00
olio su tela, 33x26 titolo al retro

provenienza: Galerie Lelong Parigi

Orler Gallerie d'Arte

sab 14 APRILE 2018
14/04/2018 Ore 15:00

da giovedi 5 a venerdi 13 aprile 2018

111 - 115  di 229 Lotti
PIERO GILARDI - Canne sul bagnasciuga
Canne sul bagnasciuga
EUR 6.000,00 / 7.000,00
ROBERTO CRIPPA - senza titolo
112
EUR 12.000,00 / 15.000,00
NICOLA DE MARIA - Testa dell'Artista cosmico felice
113
Testa dell'Artista cosmico f [..]
EUR 22.000,00 / 25.000,00
LUIGI VERONESI - Costruzione B3
114
Costruzione B3
EUR 8.000,00 / 10.000,00
RAOUL SCHULTZ - Toponomastica
115
Toponomastica
EUR 3.500,00 / 4.000,00