76 ASTA - FOTOGRAFIA - II Sessione

302

ANTON GIULIO BRAGAGLIA
(Frosinone, 1890 - Roma, 1960)

Paola Masino, anni '30

Base d'asta: EUR 650,00
Stima: EUR 1.200,00 / 1.500,00
Stampa alla gelatina sali d'argento, vintage, montata su cartone originale, unica, incorniciata., 22x16 Firmata "Bragaglia Roma" a matita su cartoncino. Al retro etichetta "Fotoritratti d'Arte Bragaglia - Roma via degli Avignonesi 8".

Provenienza: Bloomsbury Londra, Asta Fotografia, 06/03/2015, lotto 462A.

dom 15 APRILE 2018
15/04/2018 Ore 10:30

da giovedi 5 aprile a venerdi 13 aprile 2018
Sabato 7 aprile ore 17.30 presentazione della mostra fotografica "Metamorfosi del corpo" a cura di Dionisio Gavagnin, a seguire cocktail
1 - 5  di 50 Lotti
FELICE BEATO - Senza titolo (Scena di vita giapponese)
301
Senza titolo (Scena di vita [..]
EUR 1.000,00 / 1.200,00
ANTON GIULIO BRAGAGLIA - Paola Masino
302
Paola Masino
EUR 1.200,00 / 1.500,00
MARGARET BOURKE-WHITE - Political rally in small german town
303
Political rally in small ger [..]
EUR 1.200,00 / 1.500,00
LISETTA CARMI - Porto di Genova scarico dei fosfati
304
Porto di Genova scarico dei [..]
ROBERT CAPA - Chinese War Orphans
305
Chinese War Orphans
EUR 2.300,00 / 2.800,00