77° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

77 Asta a tempo

mer 16 - mer 23 Maggio 2018
Asta a tempo con chiusura mercoledi 23 maggio a partire dalle ore 8.00
da mercoledi 16 a mercoledi 23 maggio 2018
festivi esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2500 €

1 - 30  di 244 LOTTI
132

IDO ERANI

(Forlì, 1945)

Apparizione

tecnica mista su tavola, 17x22
132

IDO ERANI

(Forlì, 1945)

Apparizione

Base d'asta
€ 1.000,00
123

LEONELLA MARCHETTI

Bambola

lotto di 2 tempere su tavola, 40x60 cad.
123

LEONELLA MARCHETTI

Bambola

Base d'asta
€ 100,00

PHO (Marco Grassi)

(Milano, 1976)

C 80-2

2008
tecnica mista e collage su tavola, 80x80

PHO (Marco Grassi)

(Milano, 1976)

C 80-2

2008
Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 500,00

ALESSANDRO CAMOZZI

Canale del Brenta

olio su cartone telato, 15x10

ALESSANDRO CAMOZZI

Canale del Brenta

olio su cartone telato, 15x10
122

FIORAVANTE SEIBEZZI

(Venezia, 1906 - 1975)

Capriccio

tecnica mista su carta, 24,5x23
Base d'asta
€ 200,00
59

SAFET ZEC

(Rogatica, 1943)

Cesto

acquaforte es. 62/100, 30x24 (lastra) 50x35 (foglio)
59

SAFET ZEC

(Rogatica, 1943)

Cesto

ALDO MONDINO

(Torino, 1938 - 2005)

Collage

tecnica mista e collage su carta, 30x23

ALDO MONDINO

(Torino, 1938 - 2005)

Collage

Base d'asta
€ 150,00

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

multiplo in legno es. p.d.a.1/XX, 36x67

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

Base d'asta
€ 200,00

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

tecnica mista e collage su carta, 33x25

LUCIO DEL PEZZO

(Napoli, 1933 - 2020)

Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 400,00
1 - 30  di 244 LOTTI