78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I

78 Sessione I Asta Live

78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

sab 27 Ottobre 2018

I sessione Sabato 27 Ottobre 2018 ore 15.30 Lotti 1-175
II sessione Domenica 28 Ottobre 2018 ore 10.30 Lotti 176-274
da giovedi 18 a venerdi 26 Ottobre 2018
Fascia di prezzo da 0 € a 39000 €

31 - 60  di 175 LOTTI
Base d'asta
€ 5.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00
Base d'asta
€ 1.000,00
36

GIOSETTA FIORONI

(Roma, 1932)

tecnica mista e collage su carta intelata, 100x68
36

GIOSETTA FIORONI

(Roma, 1932)

Base d'asta
€ 4.000,00

tecnica mista su pannello di carta a mano, 40x60x2

Base d'asta
€ 1.200,00
38

NANNI VALENTINI

(Pesaro, 1932 - 1985)

tecnica mista su cartone, 100x70
38

NANNI VALENTINI

(Pesaro, 1932 - 1985)

Base d'asta
€ 900,00

MARKUS LUPERTZ

(Reichenberg, 1941)

Prometeus

tempera e pastelli su carta , 70x50

MARKUS LUPERTZ

(Reichenberg, 1941)

Prometeus

Base d'asta
€ 6.500,00

MARIO RADICE

(Como, 1898 - Milano, 1987)

tecnica mista su carta, 10,5x12,5
Base d'asta
€ 2.500,00
45

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)

Ganimede

2013
acquerello su cartoncino, 76x57,5
45

VALERIO ADAMI

(Bologna, 1935)

Ganimede

2013
Base d'asta
€ 4.500,00
46

FABRIZIO PLESSI

Nuovo paesaggio italiano

(anni '70)
olio tecnica mista e collage su cartoncino, 65x50
46

FABRIZIO PLESSI

Nuovo paesaggio italiano

(anni '70)
Base d'asta
€ 1.000,00

tecnica mista e collage su cartoncino, 45x65

Base d'asta
€ 500,00

FABRIZIO PLESSI

Paesaggio del '900

(anni '70)

FABRIZIO PLESSI

Paesaggio del '900

(anni '70)
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 2.500,00

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

Orione

tecnica mista con applicazioni su tavola entro teca di plexiglass, 40x40

WALTER VALENTINI

(Pergola, 1928)

Orione

Base d'asta
€ 1.500,00
55

GIUSEPPE MARANIELLO

(Napoli, 1945)

Ri-flettere

1990
tecnica mista su assemblaggi di tela, legno e ferro, 26x81
55

GIUSEPPE MARANIELLO

(Napoli, 1945)

Ri-flettere

1990
Base d'asta
€ 2.000,00
Base d'asta
€ 1.100,00

ROBERTO CRIPPA

(Milano, 1921 - Bresso, 1972)

Bird

tecnica mista, collage e sughero su tavola, 33x41

ROBERTO CRIPPA

(Milano, 1921 - Bresso, 1972)

Bird

Base d'asta
€ 1.000,00
31 - 60  di 175 LOTTI