78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

GIUSEPPE UNCINI
(Fabriano, 1929 - Trevi, 2008)

Composizione, 1975

Base d'asta: EUR 2.000,00
Stima: EUR 4.000,00 / 4.500,00
venduto, EUR 2.200,00
tecnica mista e collage su cartoncino, 70x100 firma e data in basso a destra

bibliografia: Catalogo "Il disegno italiano 29/2010" ed. La Scaletta Reggio Emilia tav. 173

provenienza: Galleria La Scaletta Reggio Emilia

sab 27 OTTOBRE 2018
27/10/2018 Ore 15:30

da giovedi 18 a venerdi 26 Ottobre 2018
26 - 30  di 175 Lotti
EMILIO VEDOVA - senza titolo
EUR 6.000,00 / 7.000,00
JANNIS KOUNELLIS - senza titolo
EUR 7.000,00 / 8.000,00
MICHELANGELO PISTOLETTO - Frattali
Frattali
EUR 3.500,00 / 4.500,00
ALDO MONDINO - Eiffel
Eiffel
EUR 2.500,00 / 3.500,00
GIUSEPPE UNCINI - Composizione
EUR 4.000,00 / 4.500,00