78° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

ATTILIO PRATELLA
(Lugo di Romagna, 1856 - Napoli, 1949)

Controluce a Capri, (primi '900)

Base d'asta: EUR 1.000,00
Stima: EUR 2.000,00 / 2.500,00
olio su tavola, 14,5x23 firma in basso a destra, firma e titolo al retro

certificato di autenticità e provenienza a cura di Telemarket Roncadelle
dom 28 OTTOBRE 2018
28/10/2018 Ore 10:30

21 - 25  di 99 Lotti
EUGENIO DE BLAAS - Figure
ATTILIO PRATELLA - Controluce a Capri
Controluce a Capri
VINCENZO CABIANCA - Monachine sugli scogli a Castiglioncello
Monachine sugli scogli a Cas [..]
ATTILIO PRATELLA - La rimessa delle barche
La rimessa delle barche
ANTONIO FONTANESI - Paesaggio
EUR 8.000,00 / 9.000,00