78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

MASSIMO CAMPIGLI
(Firenze 1895 - Saint Tropez 1971, )

Della serie "Il Milione", 1942

Base d'asta: EUR 300,00
Stima: EUR 800,00 / 1.200,00
venduto, EUR 300,00
litografia es. p.d.a., 35x23 firma e tiratura in basso

provenienza: Galleria La Piramide Padova

dom 28 OTTOBRE 2018
28/10/2018 Ore 10:30

MASSIMO CAMPIGLI : Della serie
1 - 5  di 99 Lotti
MASSIMO CAMPIGLI - Della serie
Della serie "Il Milione"
EUR 800,00 / 1.200,00
CARLO CARRA' - Figura a cavallo
Figura a cavallo
GIORGIO DE CHIRICO - Le mani misteriose
Le mani misteriose
EMILIO VEDOVA - senza titolo
EMILIO VEDOVA - Ciclo
Ciclo "Spagna 75/76: Rottura [..]
EUR 800,00 / 1.200,00