78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

ATTILIO PRATELLA
(Lugo di Romagna, 1856 - Napoli, 1949)

La rimessa delle barche

Base d'asta: EUR 1.500,00
Stima: EUR 3.000,00 / 4.000,00
olio su tavola, 21,5x27 firma in basso a destra

provenienza: Galleria Pananti Firenze

dom 28 OTTOBRE 2018
28/10/2018 Ore 10:30

ATTILIO PRATELLA : La rimessa delle barche  - olio su tavola - Asta 78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
21 - 25  di 99 Lotti
EUGENIO DE BLAAS - Figure
ATTILIO PRATELLA - Controluce a Capri
Controluce a Capri
VINCENZO CABIANCA - Monachine sugli scogli a Castiglioncello
Monachine sugli scogli a Cas [..]
ATTILIO PRATELLA - La rimessa delle barche
La rimessa delle barche
ANTONIO FONTANESI - Paesaggio
EUR 8.000,00 / 9.000,00