78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

VINCENZO CABIANCA
(Verona, 1827 - Roma, 1902)

Monachine sugli scogli a Castiglioncello

Base d'asta: EUR 3.500,00
Stima: EUR 5.000,00 / 6.000,00
olio su tela riportata su cartone, 40,5x52 firma in basso a sinistra

provenienza: eredi Cabianca

collezione privata M. Borgiotti

Galleria d'Arte Spinetti Firenze

Galleria Pananti Firenze

dom 28 OTTOBRE 2018
28/10/2018 Ore 10:30

21 - 25  di 99 Lotti
EUGENIO DE BLAAS - Figure
ATTILIO PRATELLA - Controluce a Capri
Controluce a Capri
VINCENZO CABIANCA - Monachine sugli scogli a Castiglioncello
Monachine sugli scogli a Cas [..]
ATTILIO PRATELLA - La rimessa delle barche
La rimessa delle barche
ANTONIO FONTANESI - Paesaggio
EUR 8.000,00 / 9.000,00