78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

ANTONIO FONTANESI
(Reggio Emilia, 1818 - Torino, 1882)

Base d'asta: EUR 5.000,00
Stima: EUR 8.000,00 / 9.000,00
olio su tela, 28x37

autentica del prof. Giuseppe Fiocco datata 1944 su foto
dom 28 OTTOBRE 2018
28/10/2018 Ore 10:30

21 - 25  di 99 Lotti
EUGENIO DE BLAAS - Figure
ATTILIO PRATELLA - Controluce a Capri
Controluce a Capri
VINCENZO CABIANCA - Monachine sugli scogli a Castiglioncello
Monachine sugli scogli a Cas [..]
ATTILIO PRATELLA - La rimessa delle barche
La rimessa delle barche
ANTONIO FONTANESI - Paesaggio
EUR 8.000,00 / 9.000,00