78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

EMANUELE BRUGNOLI
(Bologna, 1859 - Venezia, 1944)

Piazzetta San Marco

Base d'asta: EUR 1.000,00
Stima: EUR 2.000,00 / 3.000,00
venduto, EUR 1.200,00
olio su cartone, 20x31,5 firma in basso a destra

provenienza: Galleria Pananti Firenze

Bottega d'Arte Montecatini Terme

dom 28 OTTOBRE 2018
28/10/2018 Ore 10:30

EMANUELE BRUGNOLI : Piazzetta San Marco  - olio su cartone - Asta 78 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
26 - 30  di 99 Lotti
EMANUELE BRUGNOLI - Piazzetta San Marco
Piazzetta San Marco
EUR 2.000,00 / 3.000,00
EMMA CIARDI - Quinto al Sile-Molino
Quinto al Sile-Molino
MARIO DISERTORI - Neve a Burano
Neve a Burano
SILVIO CONSADORI - Torcello
Torcello
EUR 2.000,00 / 3.000,00
CARLO DALLA ZORZA - Teolo
Teolo
EUR 2.000,00 / 3.000,00