79° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

79 Asta a tempo

gio 15 - gio 29 Novembre 2018
Asta a tempo con chiusura giovedi 29 novembre a partire dalle ore 7.00
da martedi 20 a giovedi 29 novembre 2018
festivi esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

121 - 150  di 282 LOTTI
Base d'asta
€ 700,00
125

BORSATO R. - TODESCO L.

Ragazza con cappello - Case

lotto di 2 olii su tela, 30x20 cad.
125

BORSATO R. - TODESCO L.

Ragazza con cappello - Case

Base d'asta
€ 200,00
Base d'asta
€ 700,00
Base d'asta
€ 150,00
135

olio su tavola, 25x30
135

olio su tavola, 25x30
136

LUIGI BUSO

(Brugnera (Pn), 1947)

(anni '80)
lotto di 2 olii su faesite, 15x20 cad.
136

LUIGI BUSO

(Brugnera (Pn), 1947)

(anni '80)
139

ENZO BALLARIN

(Chioggia, 1924)

Chioggia

lotto di 2 olii su tela, 50x70 - 50x40
139

ENZO BALLARIN

(Chioggia, 1924)

Chioggia

Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 600,00

MILJAN SUKNOVIC

(1973)

Terre

olio su tela, 100x50

MILJAN SUKNOVIC

(1973)

Terre

olio su tela, 100x50
146

MAURO EGISTO

(Pordenone, 1936)

2018
tecnica mista su tela di juta riportata su cartone, 67x80
146

MAURO EGISTO

(Pordenone, 1936)

2018
Base d'asta
€ 400,00
121 - 150  di 282 LOTTI