79° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA A TEMPO

79 Asta a tempo

gio 15 - gio 29 Novembre 2018
Asta a tempo con chiusura giovedi 29 novembre a partire dalle ore 7.00
da martedi 20 a giovedi 29 novembre 2018
festivi esclusi
Fascia di prezzo da 0 € a 2000 €

271 - 282  di 282 LOTTI
Base d'asta
€ 200,00
273

NINO CAFFE'

(Alfedena (Aq) , 1909 - Pesaro, 1975)

WALTER PIACESI

(Ascoli Piceno, 1929 - 2022)

1982
acquaforte es. 45/99 - acquaforte, puntasecca e acquatinta es. 97/100, 29,5x19,5 28,5x31(lastre) - 70x50 (fogli)
273

NINO CAFFE'

WALTER PIACESI

(Ascoli Piceno, 1929 - 2022)

1982
275

GIGI TOMAZ

San Vidal Venezia - Vaso di fiori

lotto di 2 opere: litografia es. 182/250 - olio su carta, 50x35 cad.
275

GIGI TOMAZ

276

SALVADOR AULESTIA

(Barcellona 1915 - 1994)

lotto di 2 litografie es. 29/100 - prova di stampa 19/19, 70x50 37x27
276

SALVADOR AULESTIA

(Barcellona 1915 - 1994)

277

WALTER POZZI

(Bergamo, 1911 - Milano, 1989)

lotto di 2 litografie es. 14/120, 50x70 cad.
277

WALTER POZZI

279

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

serigrafia su sughero es. 76/100, 70x50
279

SALVATORE FIUME

(Comiso, 1915 - Milano, 1997)

281

MATTEO MASSAGRANDE

Vaso di fiori - Vecchio mulino

lotto di 2 acqueforti es. 18/100 - 2/100, 22x13 - 19x24,5 (lastre)
281

MATTEO MASSAGRANDE

Base d'asta
€ 100,00
271 - 282  di 282 LOTTI