• SAVERIO RAMPIN - Marina

    SAVERIO RAMPIN(Stra' (Ve), 1930 - Venezia, 1992)
    Marinaacquerello su carta, 32x46   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ARTURO TOSI - Paesaggio a Rovetta

    ARTURO TOSI(Busto Arsizio, 1871 - Milano, 1956)
    Paesaggio a Rovetta, 1911pastelli su carta, 23x30   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • ARTURO TOSI - Paesaggio a Paraggi

    Paesaggio a Paraggi, 1915gouache su carta, 33x26   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • MARIO VELLANI MARCHI - Torcello

    MARIO VELLANI MARCHI(Modena, 1895 - Milano, 1973)
    Torcello, 1949acquerello su cartoncino, 17x25   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • JUTI RAVENNA - Venezia

    JUTI RAVENNA(Annone Veneto (Ve) 1897 - Treviso 1972, )
    Veneziaacquerello su carta, 35x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • ALBERTO VIANI - Nudo

    ALBERTO VIANI(Quistello (Mn), 1906 - Mestre, 1989)
    Nudo, 1972matita su carta, 60x42   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • SANTE CANCIAN - Casa di campagna

    SANTE CANCIAN(Castello Roganzuolo 1902 - Treviso 1947, )
    Casa di campagna, 1944gouache su carta, 65x47   Asta conclusa!!! venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • FIORENZO TOMEA - Autoritratto

    FIORENZO TOMEA(Zoppč di Cadore, 1910 - Milano, 1960)
    Autoritrattotecnica mista su cartoncino, 24x18   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • REMO BRINDISI - Maternitą

    REMO BRINDISI(Roma, 1918 - Lido di Spina, 1996)
    Maternitąacquerello su carta, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE GAMBINO - Chiesa

    GIUSEPPE GAMBINO(Vizzini, 1928 - Preganziol (Tv), 1997)
    Chiesagouache su carta, 48x33   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GUIDO CARRER - Barche

    GUIDO CARRER(Venezia, 1902 - 1984)
    Barchetecnica mista su carta, 32x48   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • TONO ZANCANARO - Figure

    TONO ZANCANARO(Padova, 1906 - 1985)
    Figurelotto di 2 opere: disegno a china su cartoncino - acquaforte es. 42/100, 70x50 - 41x51 (lastra)   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI,VITTORIO BASAGLIA - Incontro 1983 - Figure 1989

    VIRGILIO GUIDI(Roma, 1892 - Venezia, 1984)VITTORIO BASAGLIA(Venezia, 1936 - Pinzano al Tagliamento, 2005)
    Incontro 1983 - Figure 1989lotto di 2 tecniche miste su carta, 40x33 - 50x35   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • ERNESTO TRECCANI,BRUNO SAETTI - Figure

    ERNESTO TRECCANI(Milano, 1920 - 2009)BRUNO SAETTI(Bologna, 1902 - Venezia, 1984)
    Figure , 1983lotto di 2 tecniche miste su carta, 30x24 - 32x23   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VALERIA RAMBELLI - Nudo

    VALERIA RAMBELLI(Padova, 1916 - 2017)
    Nudo, 1974tecnica mista su cartoncino, 50x35   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • OLINTO MALVISI - Lottatori

    OLINTO MALVISI(Noale (Ve), 1937)
    Lottatori, (anni '90)tempera su cartone, 50x35   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • BRUNO SAETTI - Nudo disteso

    BRUNO SAETTI(Bologna, 1902 - Venezia, 1984)
    Nudo disteso, 1983tecnica mista su carta, 50x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • GUY HARLOFF,NINO FRANCHINA - Occhio 1970 - Composizione

    GUY HARLOFF(Parigi, 1933 - Parigi, 1991)NINO FRANCHINA(Palmanova, 1912 - Roma, 1987)
    Occhio 1970 - Composizionelotto di 2 tecniche miste su carta, 20x14 - 17,5x12   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • TINOLI,ENRICO RAGNI - Soggetti vari

    TINOLIENRICO RAGNI
    Soggetti vari , 1948 - 1946lotto di 2 tecniche miste su carta, 33x23 - 29x21   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PIETRO FORTUNA - senza titolo

    PIETRO FORTUNA(Padova, 1950)
    senza titolo, 1986tecnica mista su carta, 24x18   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • LORENZO VIANI - Turco alla fontana

    LORENZO VIANI(Viareggio, 1882 - Ostia, 1936)
    Turco alla fontanachina su carta, 27,5x38,5   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • JULIAN PACHECO - Muro de tresjuncos 1985

    JULIAN PACHECO(Cuenca (Spagna) 1937 - 2002, )
    Muro de tresjuncos 1985tecnica mista su tela, 60x40   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE GAMBINO - Carabiniere

    Carabiniere, 1964olio su carta intelata, 50x35   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • LUCIANO CESCHIA - Domatore di tori

    LUCIANO CESCHIA(Tarcento, 1925 - Udine, 1991)
    Domatore di tori, 1969tecnica mista su carta, 50x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • RAOUL SCHULTZ - senza titolo

    RAOUL SCHULTZ(Isola Lero, 1931 - Venezia, 1971)
    senza titololotto di 2 disegni a china su carta, 45x65 cad.   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VASCO BENDINI - senza titolo

    VASCO BENDINI(Bologna, 1922 - 2015)
    senza titolo, 1962disegno a matita su carta, 28x22   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • WALTER FUSI - senza titolo

    WALTER FUSI(Udine, 1924 - 2013)
    senza titolotecnica mista e collage su cartoncino, 48x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO NIGRO - senza titolo

    MARIO NIGRO(Pistoia, 1917 - Livorno, 1992)
    senza titolo, 1964-65tecnica mista su cartoncino, 12x14,5   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANNI ASDRUBALI - senza titolo

    GIANNI ASDRUBALI(Tuscania (Vt), 1955)
    senza titolo, 1992tecnica mista su carta, 35x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO GUSMAROLI - Cartolina

    RICCARDO GUSMAROLI(Verona, 1963)
    Cartolinascritte su cartolina, 15x10   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto