• TOSHIMITSU IMAI - senza titolo

    91

    TOSHIMITSU IMAI(Kyoto, 1928)
    senza titolo, 1960tecnica mista su carta, 28x47,5   Base d'asta
    EUR 900,00
    venduto EUR 950,00   Dettaglio Lotto

  • NELIO SONEGO - senza titolo

    NELIO SONEGO(Sion, 1955)
    senza titolo, 2006pittura spray su cartoncino, 70x100   Base d'asta
    EUR 900,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EMILIO SCANAVINO - senza titolo

    93

    EMILIO SCANAVINO(Genova, 1922 - Milano , )
    senza titolo, 1978acrilici su cartoncino, 48x68   Base d'asta
    EUR 2.800,00
    venduto EUR 2.800,00   Dettaglio Lotto

  • ANDRE'  MASSON - senza titolo

    94

    ANDRE' MASSON(Balagny 1896 - Parigi 1987, )
    senza titolo, 1956gouache su carta, 25x30,8   Base d'asta
    EUR 1.300,00
    venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  • ARTURO CARMASSI - senza titolo

    95

    ARTURO CARMASSI(Lucca, 1925 - Empoli, )
    senza titolo, (anni '50)tecnica mista su carta, 50x70   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PAUL  JENKINS - Phenomena heaven hedge

    PAUL JENKINS(Kansas City, 1923 - New York, )
    Phenomena heaven hedgeacquerello su carta a mano, 57x75   Base d'asta
    EUR 5.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • SERSE - Gas

    SERSE(San Polo di Piave, 1952)
    Gas, 2015grafite su carta, 31x40   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ERMANNO LEINARDI - senza titolo

    ERMANNO LEINARDI(Pontedera, 1933 - Calasetta, )
    senza titolo, 1974 - 1979lotto di 3 tecniche miste su carta (in 2 cornici), 21x17 - 13x17 (2)   Base d'asta
    EUR 150,00
    venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • NICOLA CARRINO - Progetto per Murano

    NICOLA CARRINO (Taranto, 1932)
    Progetto per Murano, 2005disegno a matita su carta, 29x43   Base d'asta
    EUR 300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EDOARDO  FRANCESCHINI - Composizione

    EDOARDO FRANCESCHINI(Catania, 1928)
    Composizione, 1974tecnica mista su carta, 50x70   Base d'asta
    EUR 150,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUCIO DEL PEZZO - Composizione

    101

    LUCIO DEL PEZZO(Napoli, 1933)
    Composizione, 1997tecnica mista e collage con applicazioni su cartoncino, 34x34   Base d'asta
    EUR 900,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • WALTER  FUSI - senza titolo

    102

    WALTER FUSI(Udine, 1924)
    senza titolo, 1968tecnica mista e collage su cartoncino, 50x70   Base d'asta
    EUR 400,00
    venduto EUR 650,00   Dettaglio Lotto

  • WALTER  FUSI - senza titolo

    103

    WALTER FUSI(Udine, 1924)
    senza titolo, 1972tecnica mista su cartoncino, 50x65   Base d'asta
    EUR 350,00
    venduto EUR 350,00   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - senza titolo

    104

    RICCARDO LICATA(Torino, 1929 - Venezia, )
    senza titolo, 1959tecnica mista su carta riportata su tavola, 50x66   Base d'asta
    EUR 800,00
    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

    105

    senza titolo, 1977tempera su carta intelata, 51x37   Base d'asta
    EUR 700,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CONCETTO POZZATI - senza titolo

    CONCETTO POZZATI(Vo' Vecchio (Pd), 1935 - Bologna, )
    senza titolo, 1979tecnica mista e collage su cartoncino, 25x32   Base d'asta
    EUR 800,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PIERO DORAZIO - senza titolo

    PIERO DORAZIO(Roma, 1927 - Perugia, )
    senza titolo, 1994tempera su carta riportata su tavola, 56,5x76,5   Base d'asta
    EUR 5.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • NICOLA  DE MARIA - Orologio cosmico-Onde e suoni attraverso il paesaggio Regno dei fiori

    NICOLA DE MARIA(Benevento , 1954)
    Orologio cosmico-Onde e suoni attraverso il paesaggio Regno dei fiori, 1983-84tecnica mista su carta, 29x39   Base d'asta
    EUR 6.000,00
    venduto EUR 6.000,00   Dettaglio Lotto

  • GIANNI  ASDRUBALI - senza titolo

    GIANNI ASDRUBALI(Tuscania (Vt) , 1955)
    senza titolo, 1988acrilici su cartoncino intelato, 70x100   Base d'asta
    EUR 700,00
    venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • PIERO CRIDA - La finestra vuota

    PIERO CRIDA(Torino, 1949)
    La finestra vuota, 1974tecnica mista su carta, 43x43   Base d'asta
    EUR 200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CLAUDIO  COSTA - Studio per Don Chisciotte

    CLAUDIO COSTA(Tirana, 1942 - Genova, )
    Studio per Don Chisciottetecnica mista su carta, 50x68   Base d'asta
    EUR 250,00
    venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • JEAN  FAUTRIER - senza titolo

    112

    JEAN FAUTRIER (Parigi, 1898 - Malabry, )
    senza titolo, 1958carboncino su carta, 32,5x50   Base d'asta
    EUR 1.200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EMILIO VEDOVA - Giallo limone - Vienna 1986

    113

    EMILIO VEDOVA(Venezia, 1919)
    Giallo limone - Vienna 1986lotto di 2 tecniche miste su carta: una tempera e pennarello su carta ed un pennarello sul retro di , 10x32 - [..]   Base d'asta
    EUR 1.000,00

  • FAUSTO  MELOTTI - senza titolo

    114

    FAUSTO MELOTTI(Rovereto, 1901 - Milano, )
    senza titolo, 1983tecnica mista su carta, 35x25   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • EMILIO VEDOVA - senza titolo

    115

    EMILIO VEDOVA(Venezia, 1919)
    senza titolo, (anni '80)pittura su carta intelata, 39,4x28,8   Base d'asta
    EUR 5.500,00
    venduto EUR 5.500,00   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE SANTOMASO - senza titolo

    116

    GIUSEPPE SANTOMASO(Venezia, 1907)
    senza titolo, 1989tecnica mista e collage su cartoncino, 61x57   Base d'asta
    EUR 7.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • SAM  FRANCIS - senza titolo (SF80-1209)

    SAM FRANCIS(San Mateo (California), 1923)
    senza titolo (SF80-1209), (1980)acrilici su carta, 25,7x15,5   Base d'asta
    EUR 8.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VINICIO  BERTI - Breccia nel tempo

    118

    VINICIO BERTI(Firenze, 1921)
    Breccia nel tempo, 1957lotto di 2 chine su cartone in unica cornice, 34,5x24,6 cad.   Base d'asta
    EUR 900,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO  RACITI - Mitologia

    119

    MARIO RACITI(Milano, 1934)
    Mitologia, 1990tecnica mista su carta intelata, 45x32   Base d'asta
    EUR 300,00
    venduto EUR 450,00   Dettaglio Lotto

  • RAFFAELE ROSSI - senza titolo

    120

    RAFFAELE ROSSI(Alba, 1956)
    senza titolotecnica mista polimaterica su cartoncino, 50x70   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 500,00   Dettaglio Lotto