FOTOGRAFIA - OPERE D'ARTE SU CARTA - ARTE AL FEMMINILE - I Sessione

157

GIOSETTA FIORONI
(Roma, 1932)

Il filo di un gomitolo rosso sangue

Base d'asta: EUR 200,00
Stima: EUR 600,00 / 800,00
venduto, EUR 200,00
tecnica mista su carta antica, 32x22 firma e titolo in alto

provenienza: Galleria la Scaletta Reggio Emilia - etichetta al retro

dom 14 APRILE 2019
14/04/2019 Ore 10:30

Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019

GIOSETTA  FIORONI : Il filo di un gomitolo rosso sangue  - tecnica mista su carta antica - Asta FOTOGRAFIA - OPERE D'ARTE SU CARTA - ARTE AL FEMMINILE - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
156 - 160  di 172 Lotti
BRUNA GASPARINI - senza titolo
156
GIOSETTA  FIORONI - Il filo di un gomitolo rosso sangue
157
Il filo di un gomitolo rosso [..]
EUR 600,00 / 800,00
CHIARA SORGATO - Veduta
158
Veduta
GIOSETTA  FIORONI - L'anno scolastico
159
L'anno scolastico
EUR 7.000,00 / 9.000,00
SARA  CAMPESAN - Mobil quadrato
Mobil quadrato
EUR 3.000,00 / 3.500,00