FOTOGRAFIA - OPERE D'ARTE SU CARTA - ARTE AL FEMMINILE - I Sessione

119

MARIO RACITI
(Milano, 1934)

Mitologia, 1990

Base d'asta: EUR 300,00
Stima: EUR 1.000,00 / 1.200,00
venduto, EUR 450,00
tecnica mista su carta intelata, 45x32 firma in basso, firma data e titolo al retro

esposizioni: Galleria d'Arte Moderna Ravagnan Venezia - etichetta al retro

provenienza: timbro dell'Autore al retro

dom 14 APRILE 2019
14/04/2019 Ore 10:30

Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019

116 - 120  di 172 Lotti
GIUSEPPE SANTOMASO - senza titolo
116
EUR 10.000,00 / 12.000,00
SAM  FRANCIS - senza titolo (SF80-1209)
senza titolo (SF80-1209)
EUR 14.000,00 / 16.000,00
VINICIO  BERTI - Breccia nel tempo
118
Breccia nel tempo
MARIO  RACITI - Mitologia
119
Mitologia
EUR 1.000,00 / 1.200,00
RAFFAELE ROSSI - senza titolo
120