FOTOGRAFIA - OPERE D'ARTE SU CARTA - ARTE AL FEMMINILE - I Sessione

114

FAUSTO MELOTTI
(Rovereto, 1901 - Milano, )

senza titolo, 1983

Base d'asta: EUR 1.500,00
Stima: EUR 2.500,00 / 3.000,00
tecnica mista su carta, 35x25 firma al retro

autentica dell'Archivio Fausto Melotti con relativo nr. di inventario su foto

provenienza: Galleria Open Art Prato - etichetta al retro

dom 14 APRILE 2019
14/04/2019 Ore 10:30

Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019

FAUSTO  MELOTTI : senza titolo  (1983)  - tecnica mista su carta - Asta FOTOGRAFIA - OPERE D'ARTE SU CARTA - ARTE AL FEMMINILE - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
111 - 115  di 172 Lotti
CLAUDIO  COSTA - Studio per Don Chisciotte
Studio per Don Chisciotte
EUR 800,00 / 1.200,00
JEAN  FAUTRIER - senza titolo
112
EMILIO VEDOVA - Giallo limone - Vienna 1986
113
Giallo limone - Vienna 1986
EUR 1.800,00 / 2.500,00
FAUSTO  MELOTTI - senza titolo
114
EMILIO VEDOVA - senza titolo
115
EUR 8.000,00 / 10.000,00