FOTOGRAFIA - OPERE D'ARTE SU CARTA - ARTE AL FEMMINILE - I Sessione

164

ROSANNA LANCIA
(Roma, 1925)

Sospeso (studio per scultura), 1991

Base d'asta: EUR 200,00
Stima: EUR 800,00 / 1.000,00
matita e pastelli su fondo litografico, 33x48 siglato e datato in basso a destra

schizzo di progetto al retro
dom 14 APRILE 2019
14/04/2019 Ore 10:30

Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019

161 - 165  di 172 Lotti
NADIA  COSTANTINI - Torsioni
161
Torsioni
ANTONELLA ZAZZERA - C/S B96-07
C/S B96-07
EUR 4.000,00 / 5.000,00
EMANUELA FIORELLI - senza titolo
EUR 3.500,00 / 5.000,00
ROSANNA LANCIA - Sospeso (studio per scultura)
164
Sospeso (studio per scultura [..]
EUR 800,00 / 1.000,00
PINUCCIA BERNARDONI - senza titolo
165
EUR 800,00 / 1.200,00