ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

ARTURO CARMASSI
(Lucca, 1925 - Empoli, 2015)

Viaggio africano, 1993

Base d'asta: EUR 1.200,00
Stima: EUR 3.000,00 / 4.000,00
tecnica mista su tavola, 75x60 firma e data in basso al centro, data e titolo al retro

dichiarazione di autenticità a cura di Grifo Arte Arzignano su foto

provenienza: Galleria Grifo Arte - etichetta al retro

dom 14 APRILE 2019
14/04/2019 Ore 15:30

Da venerdi 5 a sabato 13 aprile 2019
10.00 - 12. 30 15.00 - 19.00
6 - 10  di 179 Lotti
CONCETTO POZZATI - Sentinella
Sentinella
MAURO EGISTO - senza titolo
EUR 1.000,00 / 1.200,00
FELICE CANONICO - Recital
181
Recital
EUR 800,00 / 1.200,00
ARTURO CARMASSI - Viaggio africano
Viaggio africano
GIANFRANCO GOBERTI - Poltrona bianca
Poltrona bianca