81 Sessione II Asta a tempo

ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA

ven 31 Maggio - mer 19 Giugno 2019
II Sessione: asta a tempo con scadenza 19/06
lotti dal nr. 211 al 464
Fascia di prezzo da 0 € a 2800 €

1 - 30  di 254 LOTTI
293

SILVANO SPESSOT©

(Cormons, 1957)

lotto di 2 olii su tela, 30x20 - 24x18
293

SILVANO SPESSOT©

(Cormons, 1957)

305

CARLO COLOMBO

lotto di 2 olii su tela, 61x77 cad.
305

CARLO COLOMBO

312

Barriere del calore

tecnica mista su tavola, 50x70
312

Barriere del calore

313

olio su tela, 50x70
313

olio su tela, 50x70
354

MARIO BELLOTTO

Brenta

olio su tela, 60x70
354

MARIO BELLOTTO

Brenta

olio su tela, 60x70
358

ALBERTO ZAMARA

(Venezia 1915 - 1992)

olio su cartone telato, 40x30
358

ALBERTO ZAMARA

(Venezia 1915 - 1992)

olio su cartone telato, 40x30
359

Tecnica mista su tela riportata su tavola, 50x32
359

369

tecnica mista su carta, 35x50
369

tecnica mista su carta, 35x50
378

NICO DESANCTIS

Maschere

olio su tela, 60x70
378

NICO DESANCTIS

Maschere

olio su tela, 60x70
383

PASSERELLI

Vaso di rose

lotto di 2 olii su tavola, 42x31 - 56x44
383

PASSERELLI

Vaso di rose

387

STOVETTI

olio su tela, 70x50
387

STOVETTI

olio su tela, 70x50
389

ROUAL HOUCINE

tecnica mista su carta riportata su tavola, 40x50
389

ROUAL HOUCINE

390

INZITARI

1982
olio e tecnica mista su tela, 40x50
390

INZITARI

1982
392

NINO MEMO©

(Venezia, 1941)

Le cose che non sai

tecnica mista su carta, 56x42
393

MOSCARDI

olio su tela, 60x40
393

MOSCARDI

olio su tela, 60x40
394

MARCON

Case

olio su tela, 50x40
394

MARCON

Case

olio su tela, 50x40
397

B. COSTANTINI

(Treviso)

lotto di 2 olii su tela, 30x40 cad.
397

B. COSTANTINI

(Treviso)

399

SERGIO GAGGETTA©

(Venezia, 1927)

GINO TRAME©

lotto di 2 olii su tavola, 14x25 20x30
399

SERGIO GAGGETTA©

(Venezia, 1927)

GINO TRAME©

1 - 30  di 254 LOTTI