ASTA DI FOTOGRAFIA e OPERE D'ARTE SU CARTA - I Sessione

GEOFFREY HENDRICKS
(Littletown, New Hampshire, 1931)

Performance, 1974

Base d'asta: EUR 300,00
Stima: EUR 600,00 / 800,00
foto alla gelatina ai sali d'argento, 40x30
firmata e datata dall'artista sul retro. Credit: Mario Parolin

 bibliografia:  "Geoffrey Hendricks: Between two points" Francesco Conz Archive & editions Verona Pari Editori & Dispari
sab 26 OTTOBRE 2019
26/10/2019 Ore 10:30

Esposizione:
da mercoledi 16 a venerdi 25 ottobre 2019
10.00 - 12.30 15 - 19
96 - 100  di 167 Lotti
PAOLO GIOLI - Il corpo dell'autoritratto
Il corpo dell'autoritrat [..]
GUIDO GUIDI - senza titolo, da Rimini nord
senza titolo, da Rimini nord
EUR 3.000,00 / 3.500,00
UGO LA PIETRA - I tubi di scarico delle acque piovane
I tubi di scarico delle acqu [..]
MAGDALENA JETELOVA' - Project Barcelona. Museu d'art contemporany. Mirades (sobre el Museu)
Project Barcelona. Museu d&# [..]
EUR 1.800,00 / 2.000,00
GEOFFREY  HENDRICKS - Performance
Performance
EUR 600,00 / 800,00