Arte Moderna e Contemporanea - Grafica d'autore e vetri di Murano

83 Asta a tempo

mer 4 - mer 11 Dicembre 2019
Da Giovedi 5 Dicembre
Ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Domenica e Lunedi chiuso
Fascia di prezzo da 0 € a 4000 €

31 - 60  di 436 LOTTI

CLELIA CORTEMIGLIA

tecnica mista su carta, 70x50

CLELIA CORTEMIGLIA

tecnica mista su carta, 70x50

senz a titolo

lotto di 2 tempere su cartoncino, 34x34 cad.

senz a titolo

Base d'asta
€ 150,00

ALBERTO BIASI©

tecnica mista su cartoncino, 38x28

ALBERTO BIASI©

Base d'asta
€ 400,00

tecnica mista su carta, 33x25

tecnica mista su carta, 33x25

ITALO ANTICO

pennarello su carta, 15x15

ITALO ANTICO

pennarello su carta, 15x15

STANISLAO PACUS

Io sono Pacus

tecnica mista su carta, 35x25

STANISLAO PACUS

Io sono Pacus

tecnica mista su carta, 35x25
42

EMILIO SCANAVINO©

(anni '60)
lotto di 2 disegni a biro su carta, 35x45 - 24x21,3
42

EMILIO SCANAVINO©

(anni '60)
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.000,00

Il gioco dello sguardo

2016
tecnica mista e collage su cartoncino, 35x50

Il gioco dello sguardo

2016
Base d'asta
€ 100,00
Base d'asta
€ 200,00

GIUSEPPE CHIARI©

Spartito

tecnica mista e collage su carta, 100x70

GIUSEPPE CHIARI©

Spartito

Base d'asta
€ 300,00
50

GABRIELE MATINO

tecnica mista su carta, 70x100
50

GABRIELE MATINO

Base d'asta
€ 350,00
Base d'asta
€ 300,00

TOMAS RAJLICH©

(1940)

monotipo su carta, 65x50

TOMAS RAJLICH©

(1940)

monotipo su carta, 65x50
Base d'asta
€ 1.000,00

TOMAS RAJLICH©

(1940)

monotipo su carta, 65x50

TOMAS RAJLICH©

(1940)

monotipo su carta, 65x50
Base d'asta
€ 1.000,00

RICCARDO DALISI©

(Potenza, 1931)

1998
olio e tecnica mista su carta, 25x35

RICCARDO DALISI©

(Potenza, 1931)

1998
Base d'asta
€ 100,00
57

RICCARDO DALISI©

(Potenza, 1931)

1998
olio e tecnica mista su carta, 35x25
57

RICCARDO DALISI©

(Potenza, 1931)

1998
Base d'asta
€ 100,00

FRANCO VERDI©

(Venezia, 1934 - 2009)

tecnica mista e collage su carta, 44x35

FRANCO VERDI©

(Venezia, 1934 - 2009)

59

RENZO BUSSOTTI

(Firenze 1925)

soggetti erotici

1955 - 1956
lotto di 3 monotipi , 25x20 cad. e 33x23
59

RENZO BUSSOTTI

(Firenze 1925)

soggetti erotici

1955 - 1956

TOMAS RAJLICH©

(1940)

1997
acquerello su cartoncino, 48x33

TOMAS RAJLICH©

(1940)

1997
Base d'asta
€ 600,00
31 - 60  di 436 LOTTI