84 Sessione I Asta Live

Venezia, gio 24 Settembre 2020
Giovedì 24 Settembre 2020
Ore 18.00 Arte Moderna e Contemporanea
Lotti 1 - 177
Da mercoledi 16 a mercoledì 23 Settembre 2020
Festivi compresi
Fascia di prezzo da 0 € a 18000 €

31 - 60  di 177 LOTTI

GIAMPAVA©

(Venezia, 1952)

Atttesa

1999
tecnica mista e collage su tela riportata su tavola, 188x100x6

GIAMPAVA©

(Venezia, 1952)

Atttesa

1999
Base d'asta
€ 200,00

MARCELLO JORI©

(Merano, 1951)

Bottino di guerra

1990
olio su tela riportata su tavola, 82x82 (con cornice dipinta)

MARCELLO JORI©

(Merano, 1951)

Bottino di guerra

1990
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 1.400,00
Base d'asta
€ 1.200,00

UGO NESPOLO©

(Mosso Santa Maria (Vc), 1941)

Blu eyes

acrilici su legno intarsiato, 50x35
Base d'asta
€ 1.000,00
45

REMO BIANCO©

(Milano, 1922 - 1988)

Collage

tecnica mista e collage di paglia e stoffa su cartone, 103x77
45

REMO BIANCO©

(Milano, 1922 - 1988)

Collage

Base d'asta
€ 3.000,00
46

LUCIO DEL PEZZO©

(Napoli, 1933 - 2020)

acrilici, tecnica mista e collage su legno, 70x100
46

LUCIO DEL PEZZO©

(Napoli, 1933 - 2020)

Base d'asta
€ 3.000,00

UGO NESPOLO©

Met in blu

acrilici su legno intarsiato, 70x100
Base d'asta
€ 4.500,00

PIETRO ANNIGONI©

(Milano, 1910 - Firenze, 1988)

disegno a sanguigna su carta, 19x14
Base d'asta
€ 300,00
Base d'asta
€ 3.000,00
31 - 60  di 177 LOTTI