ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA - II Sessione

236

ALDO MONDINO
(Torino, 1938 - 2005)

Tappeti stesi, 1987

Base d'asta: EUR 19.000,00
Stima: EUR 25.000,00 / 30.000,00
olio su eraclite, 2 elementi, 100x100 firma data e titolo al retro

provenienza: Galleria Astuni Fano

Dall'opera stata tratta un'edizione di grafica a cura dello Studio Fornaresio Torino

Si ringrazia l'Archivio Aldo Mondino per la collaborazione alla stesura della scheda tecnica dell'opera

ven 25 SETTEMBRE 2020
25/09/2020 Ore 18:00

Da mercoledi 16 a mercoledi 23 settembre  (festivi compresi)
56 - 60  di 159 Lotti
PIERO DORAZIO - Blue dot sea
233
Blue dot sea
EUR 16.000,00 / 18.000,00
ALIGHIERO BOETTI - Autodisporsi
234
Autodisporsi
EUR 10.000,00 / 12.000,00
CAROL RAMA - senza titolo
235
EUR 6.000,00 / 7.000,00
ALDO MONDINO - Tappeti stesi
236
Tappeti stesi
EUR 25.000,00 / 30.000,00
GIANNI DOVA - Finale crudele
Finale crudele
EUR 12.000,00 / 15.000,00