ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA - II Sessione

BRUNO MUNARI
(Milano, 1907 - 1998)

Alberi, 1993

Base d'asta: EUR 3.500,00
Stima: EUR 5.000,00 / 6.000,00
tecnica mista su carta, 32,5x23,5

firma e data in basso al centro

esposizioni: "Bruno Munari Negativo, positivo e altre piccole grandi storie" Respublica Galleria d'Arte Torino ottobre/dicembre 2016 e relativa pubblicazione sul catalogo a cura di Luca Beatrice

provenienza: Studio dell'Artista

Studio Tacchella Alessandria - timbri al retro

ven 25 SETTEMBRE 2020
25/09/2020 Ore 18:00

Da mercoledi 16 a mercoledi 23 settembre  (festivi compresi)
26 - 30  di 159 Lotti
NICOLA  DE MARIA - La terra ringrazia il sole
La terra ringrazia il sole
EUR 4.000,00 / 5.000,00
GIUSEPPE CAPOGROSSI - Composizione
BRUNO  MUNARI - senza titolo
EUR 7.000,00 / 8.000,00
BRUNO  MUNARI - senza titolo
206
EUR 4.000,00 / 4.500,00
BRUNO  MUNARI - Alberi
Alberi