ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA - II Sessione

254

HSIAO CHIN
(Shangai, 1935)

"Il Soldo del morto-17", 1978

Base d'asta: EUR 2.000,00
Stima: EUR 3.000,00 / 3.500,00
tecnica mista e collage su carta, 33x36 firma e data in basso al centro, data e titolo al retro

provenienza: Studio dell'Autore - timbro al retro

ven 25 SETTEMBRE 2020
25/09/2020 Ore 18:00

Da mercoledi 16 a mercoledi 23 settembre  (festivi compresi)
76 - 80  di 159 Lotti
ANTONIO SCACCABAROZZI - Dichiarazione di 1079,2 cm quadrati di superficie_non rosa
253
Dichiarazione di 1079,2 cm q [..]
EUR 3.500,00 / 4.000,00
HSIAO  CHIN - "Il Soldo del morto-17"
254
"Il Soldo del morto-17& [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
ARCANGELO SASSOLINO - senza titolo
EUR 6.000,00 / 6.500,00
LUCA MARIA PATELLA - "Si fa così", gocce, immagine effettiva
"Si fa così", [..]
EUR 8.000,00 / 9.000,00
ALDO  TAGLIAFERRO - Progetto per analisi del feticismo da una immagine ritrovata particolare. Variante seppia n. 1
257
Progetto per analisi del fet [..]
EUR 7.000,00 / 9.000,00