ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA - II Sessione

JEAN FRANCOIS BORY
(Parigi, 1938)

Poeti visivi a Venezia, 1972

Base d'asta: EUR 1.800,00
Stima: EUR 3.000,00 / 4.000,00
tecnica mista su tela emulsionata, 104x68 firmato "Jean Francois Bory in collaborazione con Eugenio Miccini, Luciano Ori, Lucia Marcucci, Sarenco" , data e titolo in basso a destra

esposizioni: "Per parole e immagini tra poesia visiva ed espressioni segniche" Magi Museo d'Arte Pieve di Cento 2007 con relativa pubblicazione sul catalogo della mostra a cura di Vittoria Coen pag. 25
ven 25 SETTEMBRE 2020
25/09/2020 Ore 18:00

Da mercoledi 16 a mercoledi 23 settembre  (festivi compresi)
JEAN FRANCOIS BORY : Poeti visivi a Venezia  (1972)  - tecnica mista su tela emulsionata - Asta ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA - II Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
1 - 5  di 159 Lotti
ALAIN ARIAS MISSON - Telefiction
Telefiction
EUR 1.800,00 / 2.500,00
BEN  PATTERSON - Mea culpa
Mea culpa
JEAN FRANCOIS BORY - Poeti visivi a Venezia
Poeti visivi a Venezia
UGO  CARREGA - George Tudor parla con se stesso
181
George Tudor parla con se st [..]
Ti giuro che in tutta la mia [..]
EUR 7.000,00 / 8.000,00