ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA - II Sessione

JIRI KOLAR
(Protivin, 1914 - Praga, 2002)

senza titolo, 1965

Base d'asta: EUR 1.100,00
Stima: EUR 2.000,00 / 2.500,00
tecnica mista su cartoncino, 23x16 siglato e datato in basso a destra

provenienza: Van Ham Kunstauktionen Colonia 2014 lotto n. 840

ven 25 SETTEMBRE 2020
25/09/2020 Ore 18:00

Da mercoledi 16 a mercoledi 23 settembre  (festivi compresi)
71 - 75  di 159 Lotti
JIRI  KOLAR - senza titolo
MAURIZIO DONZELLI - Mirror
249
Mirror
JIRI  KOLAR - Jablko z Metamorfos (Metamorfosi di mela)
250
Jablko z Metamorfos (Metamor [..]
EUR 3.000,00 / 3.500,00
MARIO SCHIFANO - The making off - Rio de Janeiro
251
The making off - Rio de Jane [..]
FABRIZIO PLESSI - Acqualiquida
252
Acqualiquida
EUR 4.500,00 / 5.000,00