ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA - II Sessione

NICOLA DE MARIA
(Benevento , 1954)

La terra ringrazia il sole

Base d'asta: EUR 2.500,00
Stima: EUR 4.000,00 / 5.000,00
tecnica mista su carta, 30x21 firma e titolo in basso a sinistra

provenienza: Christies Amsterdam 7/12/94 lotto 171
ven 25 SETTEMBRE 2020
25/09/2020 Ore 18:00

Da mercoledi 16 a mercoledi 23 settembre  (festivi compresi)
26 - 30  di 159 Lotti
NICOLA  DE MARIA - La terra ringrazia il sole
La terra ringrazia il sole
EUR 4.000,00 / 5.000,00
GIUSEPPE CAPOGROSSI - Composizione
BRUNO  MUNARI - senza titolo
EUR 7.000,00 / 8.000,00
BRUNO  MUNARI - senza titolo
206
EUR 4.000,00 / 4.500,00
BRUNO  MUNARI - Alberi
Alberi