ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA E FOTOGRAFIA - II Sessione

VICTOR VASARELY
(Pecs, 1908 - Parigi, 1997)

AXO-IX, 1975

Base d'asta: EUR 35.000,00
Stima: EUR 50.000,00 / 60.000,00
olio su tela, 103x103 firma in basso a destra, firma data e titolo al retro

autentica dell'Autore al retro e certificato di autenticità a cura di Pierre Vasarely su foto
esposizioni: Istituto italiano di cultura C.M. Stoccolma; Galerie Smith Bruxelles - timbri al retro

provenienza: Christie's New York 9 maggio 1992

ven 25 SETTEMBRE 2020
25/09/2020 Ore 18:00

Da mercoledi 16 a mercoledi 23 settembre  (festivi compresi)
46 - 50  di 159 Lotti
JORRIT  TORNQUIST - senza titolo
223
HANS JORG GLATTFELDER - Pyr
224
Pyr
EUR 16.000,00 / 19.000,00
HUGO  DEMARCO - Lumier
Lumier
EUR 14.000,00 / 16.000,00
VICTOR VASARELY - AXO-IX
AXO-IX
EUR 50.000,00 / 60.000,00
227
EUR 7.000,00 / 8.000,00