ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

125

FELICE CASORATI
(Novara, 1886 - Torino, 1963)

Mulino del Po , 1949

acquaforte su carta velina es. 3/60, 33,5x23,5 siglato in basso a destra, tiratura in basso a sinistra

timbro Atelier Casorati in basso a destra
gio 5 -  mar 17 NOVEMBRE 2020

FELICE CASORATI : Mulino del Po   (1949)  - acquaforte su carta velina es. 3/60 - Asta ASTA A TEMPO DI GRAFICA E ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
Il lotto e' stato venduto a un valore di: 100 €