Grafica e Arte Moderna e Contemporanea - II

85 Sessione II Asta a tempo

Grafica e Arte Moderna e Contemporanea

Venezia, gio 5 - mer 18 Novembre 2020
Fascia di prezzo da 0 € a 1600 €

31 - 60  di 200 LOTTI
165

SHIMIZU TETSURO©

(Tokio, 1958)

C-49

2017
tecnica mista su carta, 20x15
165

SHIMIZU TETSURO©

(Tokio, 1958)

C-49

2017
tecnica mista su carta, 20x15
166

TOMMASO CASCELLA©

(Roma, 1951)

Racconto

1990
acrilici pastelli e collage su cartoncino, 19x60
166

TOMMASO CASCELLA©

(Roma, 1951)

Racconto

1990
Base d'asta
€ 300,00

ALBERTO BIASI©

Frammenti

acquerello, pastelli e olio su carta a mano, 67x52

ALBERTO BIASI©

Frammenti

Base d'asta
€ 900,00

GIUSEPPE CHIARI©

tecnica mista e collage su cartone, 60x80

GIUSEPPE CHIARI©

Base d'asta
€ 300,00
170

OMAR GALLIANI©

(Montecchio Emilia , 1954)

Patmos

tecnica mista su carta a mano, 24x35
170

OMAR GALLIANI©

(Montecchio Emilia , 1954)

Patmos

Base d'asta
€ 400,00
Base d'asta
€ 300,00

OMAR GALLIANI©

(Montecchio Emilia , 1954)

Rhodos

carboncino e pastelli su carta a mano, 70x50

OMAR GALLIANI©

(Montecchio Emilia , 1954)

Rhodos

Base d'asta
€ 700,00

MATTEO MASSAGRANDE©

tecnica mista su tela , 120x100
Base d'asta
€ 1.000,00
Base d'asta
€ 300,00

FRANCO BERALDO©

(Meolo (Ve), 1944)

olio su cartone telato, 40x50
Base d'asta
€ 150,00
31 - 60  di 200 LOTTI