• PAOLO MENEGHESSO - senza titolo

    PAOLO MENEGHESSO(Padova, 1932)
    senza titolo, 1989olio su tela, 39x60   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • PINO ROASIO - Primo mattino

    PINO ROASIO
    Primo mattinoolio su masonite, 40x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FIORE BRUSTOLIN ZACCARIAN - La pineta

    257

    FIORE BRUSTOLIN ZACCARIAN
    La pineta, 1938olio su tavola, 24x33   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • ERNESTO TRECCANI - Figura

    258

    ERNESTO TRECCANI(Milano, 1920 - 2009)
    Figuraolio su tela, 100x20   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • LUCA ALINARI - senza titolo

    259

    LUCA ALINARI(Firenze, 1943 - 2019)
    senza titoloolio su tavola, 60x60   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARLO HOLLESCH - Arabi

    260

    CARLO HOLLESCH(Pola, 1926 - Venezia, 1977)
    Arabiolio su tela, 50x70   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • SERGIO  SCATIZZI - Paesaggio

    261

    SERGIO SCATIZZI(Lucca 1918 - Firenze 2009, )
    Paesaggioolio su tavola, 50x40   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • VINCENZO CENSOTTI - Paesaggio

    262

    VINCENZO CENSOTTI(Foiano della Chiana 1913 - Treviso 2005, )
    Paesaggioolio su tavola, 50x60   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • LIDO BETTARINI - Paesaggio

    263

    LIDO BETTARINI(Firenze, 1927)
    Paesaggioolio su tela , 40x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 400,00   Dettaglio Lotto

  • CARMELO ZOTTI - Teatrino

    264

    CARMELO ZOTTI(Trieste , 1933 - Treviso, 2007)
    Teatrino, 1984olio su carta intelata, 50x70   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARMELO ZOTTI - Figura femminile

    265

    Figura femminile, 1980olio su carta intelata, 70x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARMELO ZOTTI - Angelo-Sfinge

    266

    Angelo-Sfinge, 1986olio su carta intelata, 72x50   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ERNESTO TRECCANI - Volto

    267

    Voltoolio su tela, 32x18   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • ODDINO  GUARNIERI - senza titolo

    268

    ODDINO GUARNIERI(Cavarzere, 1932 - 2015)
    senza titolo, 2008tecnica mista e collage su carta riportata su tavola, 19x19   Asta conclusa!!! venduto EUR 50,00   Dettaglio Lotto

  • MARCELLO  JORI - senza titolo

    269

    MARCELLO JORI(Merano , 1951)
    senza titolo, 1986tecnica mista su carta, 75x55   Asta conclusa!!! venduto EUR 300,00   Dettaglio Lotto

  • ROBERTO  FLOREANI - Devozioni

    270

    ROBERTO FLOREANI(Venezia, 1956)
    Devozioni, 1991olio su tela , 60x60   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • PABLO  ECHAURREN - Gli allevamenti delle curiosità

    271

    PABLO ECHAURREN(Roma , 1951)
    Gli allevamenti delle curiosità, 1991acrilici su carta, 76x56   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FERNANDO GARBELLOTTO - Rete frattale

    272

    FERNANDO GARBELLOTTO(Portogruaro, 1955)
    Rete frattale, 2015tela dipinta, tagliata e annodata, 65x65   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FRANCA PISANI - Ironia stellare

    273

    FRANCA PISANI(Grosseto, 1956)
    Ironia stellare, 2010tempera su carta pergamena, 33x47   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FRANCA PISANI - Immagini del sogno

    274

    FRANCA PISANI(Grosseto, 1956)
    Immagini del sogno, 2010tempera su carta pergamena, 33x47   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARIO CEROLI - I centocolori

    275

    MARIO CEROLI(Castelfrentano, 1938)
    I centocolori, 1972stoffa su tela applicata su tavola, 24,5x35 - 45x55 (con cassetta)   Asta conclusa!!! venduto EUR 650,00   Dettaglio Lotto

  • SANTOROSSI - senza titolo

    276

    SANTOROSSI(Treviso 1947, )
    senza titolo, 1995tecnica mista con applicazioni su griglia di ferro, 48,5x48,5   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANMARIA POTENZA - senza titolo

    277

    GIANMARIA POTENZA(Venezia, 1936)
    senza titolo, 2010olio su tavola, 30x20   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto

  • MARCO  DEL RE - senza titolo

    278

    MARCO DEL RE(Roma 1950, )
    senza titoloolio su tela, 25x42   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • VIRGILIO GUIDI - senza titolo

    279

    VIRGILIO GUIDI(Roma, 1892 - Venezia , 1984)
    senza titolodisegno a china su carta, 34x24   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FELICE CARENA - Poveri in riva al mare

    280

    FELICE CARENA(Cumiana (To), 1879 - Venezia , 1966)
    Poveri in riva al mare, 1950gouache su carta, 27x21   Asta conclusa!!! venduto EUR 250,00   Dettaglio Lotto

  • VITTORIO BASAGLIA - Ritratto

    281

    VITTORIO BASAGLIA(Venezia, 1936 - Pinzano al Tagliamento, 2005)
    Ritratto, 1982acquerello su cartoncino, 31x20   Asta conclusa!!! venduto EUR 100,00   Dettaglio Lotto

  • COSIMO PRIVATO - Ritratto

    282

    COSIMO PRIVATO(Venezia, 1889 - 1971)
    Ritrattomatita su carta, 21x15   Asta conclusa!!! venduto EUR 200,00   Dettaglio Lotto

  • NINO CAFFE' - Il sogno

    283

    NINO CAFFE'(Alfedena (Aq) , 1909 - Pesaro, 1975)
    Il sognochina acquerellata su carta, 50x34   Asta conclusa!!! invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANFRANCO TRAMONTIN - Figura

    284

    GIANFRANCO TRAMONTIN(Venezia 1931, )
    Figura, 2007matita su carta, 70x50   Asta conclusa!!! venduto EUR 150,00   Dettaglio Lotto