• ERCOLE  PIGNATELLI - Appuntamento in giardino

    ERCOLE PIGNATELLI(Lecce, 1935)
    Appuntamento in giardino, 1963olio su tela, 60x73   Base d'asta
    EUR 300,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • MARCELLO  JORI - senza titolo

    MARCELLO JORI(Merano , 1951)
    senza titolo, 1986acquerello su carta a mano, 76x55   Base d'asta
    EUR 500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANNI  ASDRUBALI - senza titolo

    GIANNI ASDRUBALI(Tuscania (Vt) , 1955)
    senza titolo, (1990/2001)tecnica mista su cartoncino riportato su tavola, 30x20   Base d'asta
    EUR 400,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARLO CIUSSI - senza titolo

    CARLO CIUSSI(Udine, 1930 - 2012)
    senza titolo, 1982tecnica mista su carta da giornale riportata su tavola, 154x79   Base d'asta
    EUR 1.800,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIANNI BERTINI - senza titolo

    GIANNI BERTINI(Pisa, 1922 - Caen, 2010)
    senza titolo, 1982olio e tecnica mista su masonite, 50x40   Base d'asta
    EUR 1.200,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • CARLO PASINI - Fate vobis

    CARLO PASINI(Pavia, 1972)
    Fate vobistecnica mista e collage su assemblaggio di scatolette di puntine riportate su tavola, 39x39x4   Base d'asta
    EUR 700,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • (Hiroko Mardegan) LOCO - Heavy rain on the 24th of June

    (Hiroko Mardegan) LOCO(1976)
    Heavy rain on the 24th of June, 2014acrilico, inchiostro, gesso e pioggia su tela, 45,5x38   Base d'asta
    EUR 800,00
    venduto EUR 1.000,00   Dettaglio Lotto

  • GIOVANNI LETO - senza titolo

    GIOVANNI LETO(Monreale , 1946)
    senza titoloolio, pigmenti e carta arrotolata su tela, 60x90   Base d'asta
    EUR 700,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • WANG YIGANG - Works on paper n.18

    WANG YIGANG(Qiqihar, 1961)
    Works on paper n.18, 2016acrilici su carta, 77x57   Base d'asta
    EUR 1.500,00
    venduto EUR 2.200,00   Dettaglio Lotto

  • CHIARA DYNYS - senza titolo

    CHIARA DYNYS(Mantova, 1958)
    senza titolo, 1986tecnica mista su tela, 106x106   Base d'asta
    EUR 1.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • FAUSTO  MELOTTI - senza titolo

    FAUSTO MELOTTI(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)
    senza titolo, 1985acquerello e carboncino su carta, 26x16,3   Base d'asta
    EUR 1.300,00
    venduto EUR 1.300,00   Dettaglio Lotto

  • OSVALDO LICINI - Amalassunta

    OSVALDO LICINI(Monte Vidon Corrado, 1894 - 1958)
    Amalassunta, 1948-50disegno a matita su carta, 27,9x37   Base d'asta
    EUR 4.000,00
    venduto EUR 7.500,00   Dettaglio Lotto

  • CHIN HSIAO - senza titolo

    CHIN HSIAO(Shangai, 1935)
    senza titolo, 1980acquerello su carta, 50x70   Base d'asta
    EUR 2.000,00
    venduto EUR 2.000,00   Dettaglio Lotto

  • CHIN HSIAO - senza titolo

    CHIN HSIAO(Shangai, 1935)
    senza titolo, 1980acquerello su carta, 70x50   Base d'asta
    EUR 2.000,00

  • AWAD MEDHAT SHAFIK - Composizione

    AWAD MEDHAT SHAFIK(El Badari (Egitto) 1956, )
    Composizione, 1993tecnica mista su carta riportata su compensato, 32x32   Base d'asta
    EUR 600,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RICCARDO LICATA - senza titolo

    RICCARDO LICATA(Torino, 1929 - Venezia, 2014)
    senza titolo, 1974olio su carta intelata, 28x18   Base d'asta
    EUR 450,00
    venduto EUR 600,00   Dettaglio Lotto

  • ANTONIO CORPORA - Alba sulla laguna

    ANTONIO CORPORA(Tunisi, 1909 - Roma, 2004)
    Alba sulla laguna, 1998acquerello su cartoncino, 51x36   Base d'asta
    EUR 500,00
    venduto EUR 550,00   Dettaglio Lotto

  • MANLIO RHO - Composizione

    MANLIO RHO(Como, 1901 - 1957)
    Composizione, (1938)acquerello su carta, 22,5x20   Base d'asta
    EUR 2.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ROBERTO MINIATI - Struttura ritmica SR170

    ROBERTO MINIATI (Roma, 1952)
    Struttura ritmica SR170, 2016acrilici su tela, 50x40   Base d'asta
    EUR 900,00
    venduto EUR 1.100,00   Dettaglio Lotto

  • EDO  MURTIC - senza titolo

    EDO MURTIC(Velika Pisanica, 1921 - Zagabria, 2005)
    senza titolo, 2002acrilici e tecnica mista su carta, 42x70   Base d'asta
    EUR 1.000,00

    senza titolo, 1990olio su tela, 61x80   Base d'asta
    EUR 2.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • GIUSEPPE SANTOMASO - senza titolo

    GIUSEPPE SANTOMASO(Venezia, 1907 - 1990)
    senza titolo, 1989tecnica mista e collage su cartoncino, 61x57   Base d'asta
    EUR 6.000,00
    venduto EUR 6.000,00   Dettaglio Lotto

  • GIANNI DOVA - Totem

    GIANNI DOVA(Roma, 1925 - Pisa, 1991)
    Totemgouache su carta intelata, 30x22,5   Base d'asta
    EUR 800,00

  • LEON GISCHIA - Composizione

    LEON GISCHIA(Dax, 1903 - Parigi, 1991)
    Composizionelotto di 2 tecniche miste su carta, 32x21 - 28x21   Base d'asta
    EUR 600,00
    venduto EUR 700,00   Dettaglio Lotto

  • EMILIO SCANAVINO - senza titolo

    EMILIO SCANAVINO(Genova, 1922 - Milano , 1986)
    senza titolo, 1967tecnica mista su cartone, 50x35   Base d'asta
    EUR 3.500,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ACHILLE PERILLI - Zac

    ACHILLE PERILLI(Roma , 1927)
    Zac, 2004tecnica mista su tela, 20x20   Base d'asta
    EUR 2.000,00

  • ACHILLE PERILLI - Diomede

    ACHILLE PERILLI(Roma , 1927)
    Diomede, 2008tecnica mista su tela, 20x20   Base d'asta
    EUR 2.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • ARMANDO MARROCCO - Struttura aurea della divina proporzione. Intreccio politico

    ARMANDO MARROCCO(Galatina, 1939)
    Struttura aurea della divina proporzione. Intreccio politico, 1969idropittura su tessuto sintetico entro teca di plexiglass, 50x70   Base d'asta
    EUR 4.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto

  • RADOMIR DAMNJAN-DAMNJANOVIC - senza titolo

    RADOMIR DAMNJAN-DAMNJANOVIC(Mostar, 1935)
    senza titolo, 1966acrilici su tela di lino, 100x50   Base d'asta
    EUR 3.000,00
    venduto EUR 3.000,00   Dettaglio Lotto

  • ALDO MONDINO - Greca su bilancia

    ALDO MONDINO(Torino, 1938 - 2005)
    Greca su bilancia, (anni '70)acrilici e collage di legni sagomati sovrapposti su tela , 50x70   Base d'asta
    EUR 5.000,00
    invenduto EUR   Dettaglio Lotto