86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

ACHILLE PERILLI
(Roma , 1927)

Zac, 2004

Base d'asta: EUR 2.000,00
Stima: EUR 3.000,00 / 3.500,00
venduto, EUR 2.000,00
tecnica mista su tela, 20x20 firma e data in basso a sinistra, firma data e titolo al retro

autentica dell'Autore con relativo nr. di inventario su foto

provenienza: Fioretto Arte Contemporanea Padova

gio 22 APRILE 2021
22/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
31 - 35  di 158 Lotti
MARIO NIGRO - Composizione
EUR 7.000,00 / 8.000,00
GUALTIERO  NATIVI - Deserto dei Tartari n.2
Deserto dei Tartari n.2
EUR 10.000,00 / 11.000,00
ARABELLA  GIORGI - Immagine
Immagine
EUGENIO CARMI - In equilibrio
In equilibrio
GIUSEPPE SANTOMASO - Riverberi
Riverberi
EUR 6.000,00 / 7.000,00