86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

EDO MURTIC
(Velika Pisanica, 1921 - Zagabria, 2005)

senza titolo, 2002

Base d'asta: EUR 1.000,00
Stima: EUR 1.500,00 / 2.000,00
venduto, EUR 1.300,00
acrilici e tecnica mista su carta, 42x70 firma e data in basso a destra

provenienza: acquisito dall'attuale proprietario direttamente dall'Artista
gio 22 APRILE 2021
22/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
EDO  MURTIC : senza titolo  (2002)  - acrilici e tecnica mista su carta - Asta 86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
16 - 20  di 158 Lotti
RICCARDO LICATA - senza titolo
ANTONIO CORPORA - Alba sulla laguna
Alba sulla laguna
MANLIO RHO - Composizione
EUR 3.500,00 / 4.000,00
ROBERTO MINIATI - Struttura ritmica SR170
Struttura ritmica SR170
EDO  MURTIC - senza titolo