86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

FAUSTO MELOTTI
(Rovereto, 1901 - Milano, 1986)

senza titolo, 1985

Base d'asta: EUR 1.300,00
Stima: EUR 2.500,00 / 3.000,00
venduto, EUR 1.300,00
acquerello e carboncino su carta, 26x16,3

firma al retro

bibliografia: monografia Melotti 1998 ed. La Scaletta Reggio Emilia pag. 41
certificato di autenticità a cura dell'Archivio Fausto Melotti con relativo numero di inventario su foto

provenienza: Galleria La Scaletta Reggio Emilia

gio 22 APRILE 2021
22/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
11 - 15  di 158 Lotti
FAUSTO  MELOTTI - senza titolo
OSVALDO LICINI - Amalassunta
Amalassunta
EUR 6.000,00 / 7.000,00
CHIN HSIAO - senza titolo
EUR 3.500,00 / 4.000,00
CHIN HSIAO - senza titolo
EUR 3.500,00 / 4.000,00
AWAD MEDHAT SHAFIK - Composizione
EUR 1.200,00 / 1.500,00