86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

153

GIANNI DOVA
(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Pittura spaziale, 1952

Base d'asta: EUR 3.500,00
Stima: EUR 4.500,00 / 5.000,00
olio su tela, 30x24 firma e data in basso a sinistra

provenienza: Galleria d'Arte del Cavallino Venezia - etichetta al retro

Galleria Tino Ghelfi Vicenza  - etichetta e timbri al retro e su foto

gio 22 APRILE 2021
22/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
151 - 155  di 158 Lotti
HANS HARTUNG - P 1973 - A68
151
P 1973 - A68
EUR 60.000,00 / 70.000,00
HERMANN NITSCH - Aktionsrelikt
Aktionsrelikt
EUR 3.000,00 / 3.500,00
GIANNI DOVA - Pittura spaziale
153
Pittura spaziale
EUR 4.500,00 / 5.000,00
PIERO DORAZIO - senza titolo
154
EUR 8.000,00 / 9.000,00
ENRICO BAJ - Testa
155
Testa
EUR 18.000,00 / 20.000,00