86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

MANLIO RHO
(Como, 1901 - 1957)

Composizione, (1938)

Base d'asta: EUR 2.000,00
Stima: EUR 3.500,00 / 4.000,00
Offerta attuale: EUR 2.200,00
acquerello su carta, 22,5x20 firma in basso a sinistra

autentica di Luciano Caramel su foto

provenienza: Finarte Roma aprile 1985

gio 22 APRILE 2021

(festivi compresi)
16 - 20  di 158 Lotti
RICCARDO LICATA - senza titolo
ANTONIO CORPORA - Alba sulla laguna
Alba sulla laguna
MANLIO RHO - Composizione
EUR 3.500,00 / 4.000,00
ROBERTO MINIATI - Struttura ritmica SR170
Struttura ritmica SR170
EDO  MURTIC - senza titolo