86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

MANLIO RHO
(Como, 1901 - 1957)

Composizione, (1938)

Base d'asta: EUR 2.000,00
Stima: EUR 3.500,00 / 4.000,00
acquerello su carta, 22,5x20 firma in basso a sinistra

autentica di Luciano Caramel su foto

provenienza: Finarte Roma aprile 1985

gio 22 APRILE 2021
22/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
11 - 15  di 158 Lotti
FAUSTO  MELOTTI - senza titolo
OSVALDO LICINI - Amalassunta
Amalassunta
EUR 6.000,00 / 7.000,00
CHIN HSIAO - senza titolo
EUR 3.500,00 / 4.000,00
CHIN HSIAO - senza titolo
EUR 3.500,00 / 4.000,00
AWAD MEDHAT SHAFIK - Composizione
EUR 1.200,00 / 1.500,00