86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - I Sessione

MANLIO RHO
(Como, 1901 - 1957)

Composizione, (1938)

Base d'asta: EUR 2.000,00
Stima: EUR 3.500,00 / 4.000,00
acquerello su carta, 22,5x20 firma in basso a sinistra

autentica di Luciano Caramel su foto

provenienza: Finarte Roma aprile 1985

gio 22 APRILE 2021
22/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
21 - 25  di 158 Lotti
RICCARDO LICATA - senza titolo
EUR 3.500,00 / 4.000,00
GIUSEPPE SANTOMASO - senza titolo
EUR 8.000,00 / 9.000,00
GIANNI DOVA - Totem
Totem
LEON GISCHIA - Composizione
EMILIO SCANAVINO - senza titolo