86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

DOMENICO CANTATORE
(Ruvo di Puglia (Ba), 1906 - Parigi, 1998)

Natura morta, 1968

Base d'asta: EUR 1.400,00
Stima: EUR 2.500,00 / 3.000,00
olio su tela, 40x60 firma in basso a sinistra, firma e data al retro

autentica dell'Autore al retro e su foto

provenienza: Galleria La Tavolozza Riccione

ven 23 APRILE 2021
23/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
16 - 20  di 148 Lotti
ARMANDO PIZZINATO - Figura
MICHELE CASCELLA - Casa con giardino in fiore
Casa con giardino in fiore
DOMENICO CANTATORE - Natura morta
PIERO MARUSSIG - Interno di casa Marussig
Interno di casa Marussig
EUR 10.000,00 / 12.000,00
ARTURO TOSI - Mattino
Mattino
EUR 12.000,00 / 15.000,00