86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

306

GIULIO PAOLINI
(Genova, 1940)

Prologo, 1993

Base d'asta: EUR 500,00
Stima: EUR 1.000,00 / 1.200,00
litografia fustellata con collage e matita es. 147/150, 50x70 firma e tiratura in basso

bibliografia: "Impressions graphiques. L'opera grafica 1967-1992 di Giulio Paolini" Marco Noire editore Torino 1992, fascicolo di aggiornamento 1992-95 cat. n.92

provenienza: La Clamide Contemporary fine art Grottaglie TA

ven 23 APRILE 2021
23/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
GIULIO PAOLINI : Prologo  (1993)  - litografia fustellata con collage e matita es. 147/150 - Asta 86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione - Fidesarte - Casa d'aste
146 - 148  di 148 Lotti
ALBERTO BURRI - Bianchi e neri
304
Bianchi e neri
EUR 1.000,00 / 1.200,00
JOSEPH BEUYS - Magnetische postkarte
305
Magnetische postkarte
GIULIO PAOLINI - Prologo
306
Prologo
EUR 1.000,00 / 1.200,00