86 ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

206

NENO MORI
(Venezia , 1899 - 1968)

Paesaggio, 1934

Base d'asta: EUR 800,00
Stima: EUR 1.500,00 / 2.000,00
olio su tela, 50x60 firmato e datato XII in basso a sinistra

ven 23 APRILE 2021
23/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
46 - 50  di 148 Lotti
BORTOLO SACCHI - Nudo di donna
Nudo di donna
MARIO  CARRARO - Punta della dogana
Punta della dogana
NENO MORI - Paesaggio
206
CARLO DALLA ZORZA - Paesaggio
EUR 4.000,00 / 4.500,00
JUTI RAVENNA - Fiori
208
EUR 4.000,00 / 4.500,00