86° ASTA DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

PIERO MARUSSIG
(Trieste , 1870 - Pavia, 1937)

Interno di casa Marussig, (1920)

Base d'asta: EUR 7.000,00
Stima: EUR 10.000,00 / 12.000,00
olio su tela, 74,5x60 firma in alto a destra P. Marussig e siglato P.M. in basso al centro

dichiarazione di autenticità a cura della dottoressa Claudia Gian Ferrari su foto
ven 23 APRILE 2021
23/04/2021 Ore 17:30

(festivi compresi)
21 - 25  di 148 Lotti
GUGLIELMO CIARDI - Lungo il Sile
Lungo il Sile
GUGLIELMO CIARDI - Il filosofo
Il filosofo
BEPPE CIARDI - Pescatore
181
Pescatore
EUR 4.500,00 / 5.000,00
GIOVANNI NEI PASINETTI - Il ritorno
Il ritorno
EUR 4.500,00 / 5.000,00
GUIDO CADORIN - Chiesa delle Zitelle
Chiesa delle Zitelle
EUR 8.000,00 / 10.000,00