87 Asta a tempo

Venezia, gio 10 - lun 21 Giugno 2021
Da Lunedì 14 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

181 - 210  di 297 LOTTI
419

SILVIO MARCHESAN©

(Venezia, 1930)

Carega

olio su tela, cm. 70x60
419

SILVIO MARCHESAN©

(Venezia, 1930)

Carega

olio su tela, cm. 70x60
420

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Ritratto di Adriana

1927
matita blu su carta, cm. 21,5x15,6
420

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Ritratto di Adriana

1927
Base d'asta
€ 350,00
no lot
421

no lot

421

no lot

422

ALBERTO ZIVERI

(Roma, 1908 - 1990)

(1945)
inchiostro su carta, cm. 24x13,6
422

ALBERTO ZIVERI

(Roma, 1908 - 1990)

(1945)
Base d'asta
€ 200,00
423

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

acquerello su carta, cm. 22x19
423

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Base d'asta
€ 200,00
424

GIORGIO DI VENERE©

2016
gouache su carta, cm. 22x30
424

GIORGIO DI VENERE©

2016
gouache su carta, cm. 22x30
Base d'asta
€ 100,00
425

GIORGIO DI VENERE©

2018
tempera su cartoncino riportato su tavola, cm. 21x28
425

GIORGIO DI VENERE©

2018
Base d'asta
€ 200,00
426

GUIDO PERUZZI PAROLARI

Ponte di Rialto

acquerello su carta, cm. 30x50
426

GUIDO PERUZZI PAROLARI

Ponte di Rialto

Base d'asta
€ 200,00
427

ROSARIO MORRA©

(Frignano, 1953)

Venezia - La piazzetta

tecnica mista su carta, cm. 24x18
427

ROSARIO MORRA©

(Frignano, 1953)

Venezia - La piazzetta

Base d'asta
€ 100,00
428

DINO LANARO©

(Malo 1909 - Milano 1998)

Alberi

1982
olio su carta, cm. 30x40
428

DINO LANARO©

(Malo 1909 - Milano 1998)

Alberi

1982
olio su carta, cm. 30x40
Base d'asta
€ 100,00
429

FELICITA FRAI©

(Praga, 1909 - Milano , 2010)

tecnica mista su carta, cm. 38x45
429

FELICITA FRAI©

(Praga, 1909 - Milano , 2010)

430

Case

olio su cartone, cm. 50x40
430

Case

olio su cartone, cm. 50x40
431

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

acquerello su carta, cm. 42x27
431

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Base d'asta
€ 300,00
432

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Mucca

1916
disegno a carboncino su carta intelata, cm. 22,3x29,7
432

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Mucca

1916
Base d'asta
€ 350,00
433

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Cavallo

1916
433

VIRGILIO GUIDI©

(Roma, 1892 - Venezia , 1984)

Cavallo

1916
Base d'asta
€ 350,00
434

CARLO DALLA ZORZA©

(Venezia, 1903 - 1977)

Teolo

gouache su carta, cm. 33x47
434

CARLO DALLA ZORZA©

(Venezia, 1903 - 1977)

Teolo

gouache su carta, cm. 33x47
Base d'asta
€ 250,00
435

DINO LANARO©

(Malo 1909 - Milano 1998)

Alberi

olio su carta riportata su faesite, cm. 30x40
435

DINO LANARO©

(Malo 1909 - Milano 1998)

Alberi

Base d'asta
€ 100,00
436

EUGENIO DRAGUTESCU©

(Iasi, 1914 - 1993)

tecnica mista su carta, cm. 43x33
436

EUGENIO DRAGUTESCU©

(Iasi, 1914 - 1993)

Base d'asta
€ 100,00
437

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

La telefonata

tecnica mista su carta, cm. 50x35
437

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

La telefonata

438

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

tecnica mista su carta, cm. 35x50
438

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

439

TULLIO BONSO©

(Martellago 1924 - 2011)

tecnica mista su carta riportata su tavola, cm. 55x45
439

TULLIO BONSO©

(Martellago 1924 - 2011)

440

SALVATORE MARCHESE

Corteggiamento

gouache su carta, cm. 50x65
440

SALVATORE MARCHESE

Corteggiamento

gouache su carta, cm. 50x65
441

BERTOLINI

1965
tempera su carta, cm. 45x60
441

BERTOLINI

1965
tempera su carta, cm. 45x60
442

olio su tela, cm. 40x50
442

olio su tela, cm. 40x50
443

DA RE

acquerello su carta, cm. 30x42
443

DA RE

444

GIANNI DOVA©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

tecnica mista su carta, cm. 39x56
444

GIANNI DOVA©

(Roma, 1925 - Pisa, 1991)

Base d'asta
€ 200,00
445

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

Martirio architettonico

tecnica mista su carta, cm. 70x50
445

MARCO DEL RE

(Roma 1950)

Martirio architettonico

Base d'asta
€ 200,00
446

GLORIA VIANELLO

tecnica mista su carta, cm. 72x51
446

GLORIA VIANELLO

Base d'asta
€ 100,00
447

TONO ZANCANARO©

Caruso siciliano

1956
disegno a china su carta, cm. 35,5x28,5
447

TONO ZANCANARO©

Caruso siciliano

1956
Base d'asta
€ 100,00
448

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

acquerello su cartoncino, cm. 30x40
448

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Base d'asta
€ 150,00
181 - 210  di 297 LOTTI