ASTA A TEMPO DI ARTE MODERNA E CONTEMPORANEA - II Sessione

gio 10 -  lun 21 GIUGNO 2021

1 - 30  di 297 LOTTI
240

ABBAS GHARIB

(1942, )
Snow white photo collection, 2012
fotografia digitale, cm. 20x30
461

AGOSTINO MORAGO

(Fontanelle di Oderzo , 1947)
lotto di 2 disegni a matita, cm. 33x24 cad.
264

ALBERTO BIASI

"In orbita", 1990
politipo: rilievo in tela e acrilici su tavola, cm. 20x20
venduto EUR 2.700,00
346

ALBERTO BOLZONELLA

Maschere
olio su tela, cm. 50x40
331

ALBERTO SUGHI

(Cesena 1928 - Bologna 2012, )
Uomo col cane, 1964
olio su tela, cm. 70x50

ALBERTO TOSIN

(Vicenza, 1963)
Tiangong, 2017
acrilici su tela, cm. 40x40
422

ALBERTO ZIVERI

(Roma, 1908 - 1990)
senza titolo, (1945)
inchiostro su carta, cm. 24x13,6
357

ALDO BERGAMINI

(Bottrighe 1903 - Venezia 1981, )
Paesaggio lagunare
olio su tela, cm. 20x30
402

ALDO DE VIDAL

(Lorenzago di Cadore 1912 - 2006, )
Famiglia di boscaioli, 1972
olio su tavola, cm. 50x35
475

ALESSANDRO MILESI

(Venezia 1856 - 1945, )
Uomo con cappello
carboncino su carta, cm. 14x9
484

ALESSANDRO MORETTI

(Sassari, 1974)
Blue lagoon, 2020
tecnica mista, murrine in vetro, resina e perle, cm. 35x25x12
286

ALESSANDRO POMI

(Mestre 1890 - Venezia 1976, )
Mercato a campo Santa Margherita
olio su masonite, cm. 23x32
venduto EUR 450,00
275

ALFREDO CAVALDORO

(Mestre, 1924 - 1984)
lotto di 3 olii su tela, cm. 50x70 cad.
274

ALFREDO CAVALDORO

(Mestre, 1924 - 1984)
267

ALFREDO RAPETTI

(Milano, 1961)
senza titolo, 2012
tecnica mista su cartoncino, cm. 75x105
437

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)
La telefonata
tecnica mista su carta, cm. 50x35
438

ANDREA PAGNACCO

(Venezia, 1937)
tecnica mista su carta, cm. 35x50
388

ANDRES DAVID CARRARA

(La Plata, 1973)
olio su tavola, cm. 40x30
448

ANGELO BROMBO

(Chioggia 1893 - 1962, )
acquerello su cartoncino, cm. 30x40
295

ANGELO BROMBO

(Chioggia 1893 - 1962, )
Tabià
olio su tavola, cm. 33x42
284

ANGELO BROMBO

(Chioggia 1893 - 1962, )
Toni grigi, ponte Sant'Andrea
olio su tavola, cm. 33x32
297

ANGELO BROMBO

(Chioggia 1893 - 1962, )
Torrente
olio su tavola, cm. 33x42
venduto EUR 400,00
516

ANGELO MOLINARI

(Ameno, 1956)
La mano che reggeva, 2004
acrilici su carta, cm. 48,2x63,3
515

ANGELO MOLINARI

(Ameno, 1956)
senza titolo, 2004
336

All'osteria, 1996
olio su tela, cm. 54x73
397

Bambine
olio su masonite, cm. 35x25
430

Case
olio su cartone, cm. 50x40
334

olio su tavola, cm. 70x50
394

Isola di San Giorgio, 1978
olio su tela, cm. 40x50
404

olio su tela, cm. 35x50
1 - 30  di 297 LOTTI