87 Sessione II Asta a tempo

Venezia, gio 10 - lun 21 Giugno 2021
Da Lunedì 14 Giugno ore 10:00 - 12:30 ; 15:00 - 19:00
Sabato e Domenica esclusi.
Fascia di prezzo da 0 € a 3000 €

1 - 30  di 297 LOTTI
240

ABBAS GHARIB

(1942)

Snow white photo collection

2012
fotografia digitale, cm. 20x30
240

ABBAS GHARIB

(1942)

Snow white photo collection

2012
Base d'asta
€ 150,00
461

AGOSTINO MORAGO©

(Fontanelle di Oderzo , 1947)

lotto di 2 disegni a matita, cm. 33x24 cad.
461

AGOSTINO MORAGO©

(Fontanelle di Oderzo , 1947)

264

ALBERTO BIASI©

"In orbita"

1990
politipo: rilievo in tela e acrilici su tavola, cm. 20x20
264

ALBERTO BIASI©

"In orbita"

1990
Base d'asta
€ 2.700,00
346

ALBERTO BOLZONELLA

Maschere

olio su tela, cm. 50x40
346

ALBERTO BOLZONELLA

Maschere

olio su tela, cm. 50x40
331

ALBERTO SUGHI©

(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Uomo col cane

olio su tela, cm. 70x50
331

ALBERTO SUGHI©

(Cesena 1928 - Bologna 2012)

Uomo col cane

olio su tela, cm. 70x50
Base d'asta
€ 1.500,00

ALBERTO TOSIN©

(Vicenza, 1963)

Tiangong

2017
acrilici su tela, cm. 40x40

ALBERTO TOSIN©

(Vicenza, 1963)

Tiangong

2017
acrilici su tela, cm. 40x40
Base d'asta
€ 100,00
422

ALBERTO ZIVERI

(Roma, 1908 - 1990)

(1945)
inchiostro su carta, cm. 24x13,6
422

ALBERTO ZIVERI

(Roma, 1908 - 1990)

(1945)
Base d'asta
€ 200,00
357

ALDO BERGAMINI©

(Bottrighe, 1903 - Venezia, 1981)

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 20x30
357

ALDO BERGAMINI©

Paesaggio lagunare

olio su tela, cm. 20x30
Base d'asta
€ 150,00
402

ALDO DE VIDAL©

(Lorenzago di Cadore 1912 - 2006)

Famiglia di boscaioli

olio su tavola, cm. 50x35
402

ALDO DE VIDAL©

Famiglia di boscaioli

olio su tavola, cm. 50x35
Base d'asta
€ 200,00
475

ALESSANDRO MILESI

(Venezia, 1856 - 1945)

Uomo con cappello

carboncino su carta, cm. 14x9
475

ALESSANDRO MILESI

(Venezia, 1856 - 1945)

Uomo con cappello

carboncino su carta, cm. 14x9
484

ALESSANDRO MORETTI©

(Sassari, 1974)

Blue lagoon

2020
tecnica mista, murrine in vetro, resina e perle, cm. 35x25x12
484

ALESSANDRO MORETTI©

(Sassari, 1974)

Blue lagoon

2020
Base d'asta
€ 200,00
286

ALESSANDRO POMI©

(Mestre 1890 - Venezia 1976)

Mercato a campo Santa Margherita

olio su masonite, cm. 23x32
286

ALESSANDRO POMI©

(Mestre 1890 - Venezia 1976)

olio su masonite, cm. 23x32
Base d'asta
€ 350,00
275

ALFREDO CAVALDORO©

(Mestre, 1924 - 1984)

lotto di 3 olii su tela, cm. 50x70 cad.
275

ALFREDO CAVALDORO©

(Mestre, 1924 - 1984)

Base d'asta
€ 150,00
274

ALFREDO CAVALDORO©

(Mestre, 1924 - 1984)

274

ALFREDO CAVALDORO©

(Mestre, 1924 - 1984)

Base d'asta
€ 150,00
267

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2012
tecnica mista su cartoncino, cm. 75x105
267

ALFREDO RAPETTI©

(Milano, 1961)

2012
Base d'asta
€ 300,00
437

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

La telefonata

tecnica mista su carta, cm. 50x35
437

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

La telefonata

438

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

tecnica mista su carta, cm. 35x50
438

ANDREA PAGNACCO©

(Venezia, 1937)

388

ANDRES DAVID CARRARA©

(La Plata, 1973)

olio su tavola, cm. 40x30
388

ANDRES DAVID CARRARA©

(La Plata, 1973)

olio su tavola, cm. 40x30
448

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

acquerello su cartoncino, cm. 30x40
448

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Base d'asta
€ 150,00
295

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Tabià

olio su tavola, cm. 33x42
295

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Tabià

olio su tavola, cm. 33x42
Base d'asta
€ 400,00
284

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Toni grigi, ponte Sant'Andrea

olio su tavola, cm. 33x32
284

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Toni grigi, ponte Sant'Andrea

olio su tavola, cm. 33x32
Base d'asta
€ 1.000,00
297

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Torrente

olio su tavola, cm. 33x42
297

ANGELO BROMBO©

(Chioggia, 1893 - 1962)

Torrente

olio su tavola, cm. 33x42
Base d'asta
€ 400,00
516

ANGELO MOLINARI©

(Ameno, 1956)

La mano che reggeva

acrilici su carta, cm. 48,2x63,3
516

ANGELO MOLINARI©

(Ameno, 1956)

La mano che reggeva

Base d'asta
€ 100,00
515

ANGELO MOLINARI©

(Ameno, 1956)

515

ANGELO MOLINARI©

(Ameno, 1956)

Base d'asta
€ 100,00
336

All'osteria

1996
olio su tela, cm. 54x73
336

All'osteria

1996
olio su tela, cm. 54x73
397

Bambine

olio su masonite, cm. 35x25
397

Bambine

olio su masonite, cm. 35x25
430

Case

olio su cartone, cm. 50x40
430

Case

olio su cartone, cm. 50x40
334

olio su tavola, cm. 70x50
334

olio su tavola, cm. 70x50
394

Isola di San Giorgio

olio su tela, cm. 40x50
394

Isola di San Giorgio

olio su tela, cm. 40x50
404

olio su tela, cm. 35x50
404

olio su tela, cm. 35x50
1 - 30  di 297 LOTTI